Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Voilier, vers... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 32 000EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Voilier, vers 1898 Huile sur toile. Signée et dédicacée en bas à gauche. (Rentoilé). 60 x 73 cm Provenance : - Collection d'Alphonse Portier, marchand de couleur à Paris, rue Notre-Dame-de-Lorette. Par descendance. - Collection particulière, Paris. Cette œuvre sera incluse au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudiere). Un avis d'inclusion du Comité Armand Guillaumin en date du 21 avril 2019 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat