Suzanne VALADON (1865-1938) Château de Saint... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Suzanne VALADON (1865-1938) Château de Saint Bernard, 1930 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 92 x 73 cm Exposition : XVe Salon des Tuileries, Paris (étiquette au dos sur le châssis). Bibliographie : Paul Pétridès, L'Œuvre complet de Suzanne Valadon, Compagnie Française des Arts graphiques, n° P395, reproduit.
Mes ordres d'achat