Marcel GROMAIRE (1892-1971) Repos sous l'arbre,... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Marcel GROMAIRE (1892-1971) Repos sous l'arbre, 1968 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 54 x 65 cm Provenance : - Galerie David et Garnier, Paris. - Galerie Martal, Montréal (étiquette au dos sur le châssis). - Galerie de la Présidence, Paris (étiquette au dos sur le châssis). Bibliographie : François Gromaire, Françoise Chibret-Plaussu, Marcel Gromaire, la vie et l'œuvre : catalogue raisonné des peintures, Paris, Bibliothèque des arts, 1993, n° 739, reproduit p. 259.
Mes ordres d'achat