Demi-parure en or 18K (750) comprenant une... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 614EUR
Demi-parure en or 18K (750) comprenant une broche de forme rectangulaire agrémentée de perles dans un décor de feuilles, une paire de pendants d’oreilles en or 18K assortis. Travail français du XIXe siècle.
Longueur de la broche : 5 cm environ.
Hauteur des pendants : 3,2 cm environ.
Poids brut : 11,2 g
Mes ordres d'achat