Pendentif en or 18K (750) découpé de feuillages,... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
Pendentif en or 18K (750) découpé de feuillages, orné d’une croix sertie de diamants taillés en roses et de deux perles boutons. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Hauteur : 6,3 cm environ.
Poids brut : 12,7 g (manques, traces de colle)
Mes ordres d'achat