Bague de petit doigt en or 18K (750), ornée... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 768EUR
Bague de petit doigt en or 18K (750), ornée d’un saphir de forme ovale serti dans une couronne laurée, l’épaulement gravé de palmettes. Travail du début du XXe siècle. Tour de doigt : 47 / 48.
Poids brut : 19,4 g
Mes ordres d'achat