Paire de boucles d’oreilles en or 18K (750),... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
Paire de boucles d’oreilles en or 18K (750), chacune ornée d’un saphir de forme ovale serti dans une couronne laurée. Travail du début du XXe siècle.
Hauteur : 1,3 cm environ.
Poids brut : 8,8 g (transformation. On joint un bouton en or 18K assorti)
Mes ordres d'achat