Demi-parure en or 18K (750) comprenant un... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 920EUR
Demi-parure en or 18K (750) comprenant un collier rivière à transformation serti de grenats ronds taillés en roses, une paire de pendants d’oreilles en or et grenats assortis, chacun agrémenté d’une perle imitation. Travail français régional antérieur à 1919.
Longueur : 38 cm environ.
Poids brut : 37,7 g (le collier se transforme en deux bracelets ; chocs ; système des pendants rapporté)
Mes ordres d'achat