Paire de pendants d’oreilles en argent et... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 6 272EUR
Paire de pendants d’oreilles en argent et en or 18K (750) chacun dessinant un anneau serti de diamants taillés en roses retenant 3 pampilles serties de diamants taillés en roses terminées par des perles fines ou de culture (les perles sont percées de part en part) . Travail français de la fin du XIXe siècle.
Hauteur : 3,5 cm environ.
Poids brut : 11,2 g
Mes ordres d'achat