Broche en argent formant une fleur d’églantine,... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 280EUR
Broche en argent formant une fleur d’églantine, le cœur serti d’un diamant de taille ancienne, le pistil et les pétales ornés de diamants taillés en roses. Travail du dernier quart du XIXe siècle.
Dimensions : 3,4 x 3,2 cm environ.
Poids brut : 13,6 g
Mes ordres d'achat