Lot 48
500 - 600 EUR
Résultat : 1 280 EUR

Broche en argent formant une fleur d’églantine, le cœur serti d’un diamant de taille ancienne, le pistil et les pétales ornés de diamants taillés en roses. Travail du dernier quart du XIXe siècle.
Dimensions : 3,4 x 3,2 cm environ.
Poids brut : 13,6 g
Mes ordres d'achat