Lot 54
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 064EUR

Collier de 79 perles fines en chute, fermoir en platine serti d’une perle et de deux diamants de taille ancienne. Porte un numéro. Dans un écrin de la Maison Mauboussin.
Dimensions des perles : 3,8 x 9,2 mm environ.
Poids brut : 18,9 g
Les perles accompagnées d’un rapport LFG (2020) attestant : 78 perles fines d’eau de mer, 1 perle fine d’eau douce, pas d’indication de traitement.
Mes ordres d'achat