Clip de revers en or 18K (750) dessinant... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Clip de revers en or 18K (750) dessinant un perroquet perché sur une branche agrémentée d’un diamant calibré, la tête, la hupe et l’aile pavées de diamants de taille brillant sur platine, l’œil piqué d’un rubis, le corps souligné de 4 turquoises cabochons, la queue sertie de rubis. Travail des années 1950. Hauteur : 6,7 cm environ. Poids brut : 13,1 g
Mes ordres d'achat