Lot 129
Estimation :
3000 - 4000 EUR

VAN CLEEF & ARPELS
Large pendentif en or 18K (750) torsadé serti d’une malachite appliquée du signe du zodiaque du capricorne sculpté en or en haut relief, l’œil piqué d’une émeraude, surmonté d’une étoile sertie d’un diamant, la bélière ouvrante. Monogrammé.
Diamètre : 5,3 cm environ.
Poids brut : 62,4 g
Mes ordres d'achat