RENÉ BOIVIN Bracelet jonc rigide ouvrant... - Lot 130 - Ader

Lot 130
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 120EUR
RENÉ BOIVIN Bracelet jonc rigide ouvrant de section dégressive en bois de santal cerclé de bandes d’or 18K (750). Non signé. Longueur : 20 cm environ. Poids brut : 69 g Le bracelet accompagné d’un rapport (2016) de Françoise Cailles attestant qu’« il est un travail de René Boivin de 1970. Dessin de Juliette Moutard sur une idée de Germaine Boivin ».
Mes ordres d'achat