Lot 135
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 11 008EUR

BOUCHERON
Pendentif en or 18K (750) dessinant un motif losangique arrondi sculpté de faisceaux, orné d’un péridot de forme coussin pesant 72,69 cts. Signé. Travail français des années 1970.
Dimensions : 9 x 5 cm environ.
Poids brut : 64,2 g.
Le péridot accompagné d’un rapport LFG (2015) attestant : péridot
Mes ordres d'achat