Pendentif en argent orné de deux oiseaux... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 921EUR
Pendentif en argent orné de deux oiseaux sertis de diamants taillés en roses, les yeux ornés d’un rubis, flanquant une couronne, retenant en pampille une croix, l’ensemble souligné de diamants taillés en roses. Travail probablement ottoman du XIXe siècle.Hauteur : 6,8 cm environ.Poids brut : 18,5 g
Mes ordres d'achat