[ENLUMINURE]. Initiale « I » ornée. Fragment... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
[ENLUMINURE]. Initiale « I » ornée. Fragment d’un livre de chœur Tempera, gouache, encre et or liquide sur parchemin Italie, Venise (?), vers 1460-1470 Dimensions : H. 90?x?L. 77 mm Texte : En latin. Ecriture gothique liturgique. Au verso : « […]em…vice… ». État : Or bruni un peu craquelé et frottements à la peinture. Au verso, traces de papier et de colle.
Mes ordres d'achat