Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR

[ENLUMINURE]. Initiale « I » ornée.
Fragment d’un livre de chœur
Tempera, gouache, encre et or liquide sur parchemin
Italie, Venise (?), vers 1460-1470
Dimensions : H. 90?x?L. 77 mm

Texte : En latin. Ecriture gothique liturgique. Au verso : « […]em…vice… ».

État : Or bruni un peu craquelé et frottements à la peinture. Au verso, traces de papier et de colle.
Mes ordres d'achat