GUITET (James) - BENOÎT (Pierre-André). Quoi. Alès,... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
GUITET (James) - BENOÎT (Pierre-André). Quoi. Alès, Vaurargues : PAB, Été 1987. — In-4, (14 ff. 2 premiers et 2 derniers blancs), couverture illustrée. En feuilles, couverture rempliée, sous emboîtage de daim gris orné d’une pierre collée sur le premier plat. Édition originale tirée à seulement 23 exemplaires sur vélin de Rives (dont 3 hors commerce non mentionnés), illustrée sur la couverture et à chaque page de texte d’une eau-forte originale du peintre et graveur James GUITET (1925-2010). Un des 20 exemplaires mis dans le commerce, signés par l’auteur et l’artiste à la justification, enrichi d’une carte postale autographe de Pierre-André Benoît confirmant à Monsieur Seveno qu’il aura un exemplaire de Quoi. Enveloppe jointe. Exemplaire parfaitement conservé, placé dans un emboîtage original non signé, très bien réalisé.
Mes ordres d'achat