Lot 1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 480EUR

Charles-Émile LAMBINET (1815-1877)

Portrait d’Eugène Fromentin

Huile sur toile.

Signée en haut à gauche.

Annotée « Portrait de Eg Fromentin par E. Lambinet » au dos de la toile et du châssis.

45 x 38 cm

(Photo n°2 : Eugène Fromentin par F. Mulnier / Source Gallica.bnf.fr / Bibliothèque nationale de France).

Mes ordres d'achat