Lot 32
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 187EUR

[ALGÉRIE]
Gaffarel P., L’Algérie - Histoire, Conquête et colonisation, Paris, 1883.
Reliure demi-cuir à coins, dos nervuré titré et orné à l‘or, tranches dorées. Ouvrage illustré de 4 chromolithographies, de 3 belles cartes en couleur et de plus de 200 gravures sur bois.
29,4 x 22,5 cm
Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat