Lot 33
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR

[INDES ORIENTALES]
Legoux de Flaix A., Essai historique, géographique, politique et commercial et tableau du commerce de l’Indoustan, tome I, ed. H. Agasse, Paris, 1806.
In-8 relié pleine basane, dos titré, illustré de plusieurs planches et cartes dépliables en noir et blanc.
Rousseurs, petits plis.
Mes ordres d'achat