Lot 34
Estimation :
150 - 180 EUR

[HISTOIRE DE L’ÉGYPTE] Deux ouvrages :
- Merruau P., L’Égypte contemporaine 1840-1857. De Méhémet-Ali à Said Pacha, Paris, 1858.
Reliure demi-cuir, dos nervuré et titré en lettres d’or.
21,5 x 14 cm
Rousseurs, usures.
- Audouard O., Les mystères de l’Égypte dévoilés, 2e édition, Paris, 1866.
18 x 12 cm
Rousseurs, usures.
Mes ordres d'achat