[HISTOIRE DE L’ÉGYPTE] Deux ouvrages : -... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
150 - 180 EUR
[HISTOIRE DE L’ÉGYPTE] Deux ouvrages : - Merruau P., L’Égypte contemporaine 1840-1857. De Méhémet-Ali à Said Pacha, Paris, 1858. Reliure demi-cuir, dos nervuré et titré en lettres d’or. 21,5 x 14 cm Rousseurs, usures. - Audouard O., Les mystères de l’Égypte dévoilés, 2e édition, Paris, 1866. Reliure demi-cuir, dos nervuré et titré en lettres d’or. 18 x 12 cm Rousseurs, usures.
Mes ordres d'achat