Jatte tarbouch à décor de rosace, Maroc,... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
Jatte tarbouch à décor de rosace, Maroc, Fès, début XXe siècle Grand bol sur haut piédouche en faïence à décor peint en bleu sur fond blanc d‘une rosace surmontée d’une frise de palmes sur la paroi interne et d’un bandeau de médaillons à remplissage géométrique sur la paroi externe. Diamètre : 29,8 cm Quelques éclats. A large pottery bowl tarbouch, Morocco, Fez, early 20th century
Mes ordres d'achat