Echanson persan dans le style safavide, Iran,... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 256EUR
Echanson persan dans le style safavide, Iran, signé, situé et daté 1932 Gouache sur papier représentant un échanson. Richement vêtu d’un large turban et d’une ceinture, il est assis appuyé contre un arbuste tenant une bouteille et une coupe dans chaque main. Inscriptions dorées au milieu à droite : située à Ispahan, signée Yasâi’i et datée 1351 H/1932. Cadre en katam chirazi. Dim. page : 24,8 x 16 cm A Safavid style cup-bearer, Iran, signed and dated
Mes ordres d'achat