Portrait d’homme couronné, Iran qâjâr, XXe siècle Gouache... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
200 - 250 EUR
Portrait d’homme couronné, Iran qâjâr, XXe siècle Gouache sur papier représentant un homme couronné agenouillé sur un tapis et tenant une lance dans sa main droite. Dim. à vue : 14,8 x 9 cm Quelques éclats de peinture, légères déchirures et pliures. Cadre. A Qajar portrait of a crowned man, Iran, 20th century
Mes ordres d'achat