Lot 83
Estimation :
200 - 250 EUR

Portrait d’homme couronné, Iran qâjâr, XXe siècle
Gouache sur papier représentant un homme couronné agenouillé sur un tapis et tenant une lance dans sa main droite.
Dim. à vue : 14,8 x 9 cm
Quelques éclats de peinture, légères déchirures et pliures. Cadre.

A Qajar portrait of a crowned man, Iran, 20th century
Mes ordres d'achat