Deux carreaux en faïence de Qallaline, Ifriqiyya... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Deux carreaux en faïence de Qallaline, Ifriqiyya ottomane, XVIIIe siècle En faïence à décor peint en bleu cobalt, vert de cuivre et brun de manganèse de quatre fleurs épanouies disposées en croix. Env. 17 x 17 cm Plusieurs éclats. Two Ottoman Qallaline tiles, Ifriqiyya, 18th century
Mes ordres d'achat