Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR

Carreau de bordure, Turquie ottomane, Iznik, seconde moitié du XVIe siècle
En céramique siliceuse à décor peint en polychromie sur fond blanc sous glaçure incolore d’une frise alternant lambrequins et fleurons.
10 x 23,5 cm
Nombreuses restaurations.

An Iznik border tile, Ottoman Turkey, 2nd half of the 16th century
Mes ordres d'achat