Plateau rectangulaire en argent à décor de... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 640EUR
Plateau rectangulaire en argent à décor de grappes de raisins, Empire ottoman, fin XIXe - début XXe siècle Rectangulaire à bords ondulés soulignés d’une frise de pampres de vigne moulée. Deux poinçons, sah et tughra d’Abdülhamid II (r. 1876 - 1909) flanquée du nombre 90. 22 x 32 cm ; poids : 908 g Quelques rayures. An Ottoman silver tray, late 19th - early 20th century
Mes ordres d'achat