Paire de boutons de manchettes aux pièces... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 512EUR
Paire de boutons de manchettes aux pièces de monnaie en or, Turquie ottomane, début XXe siècle Chaque bouton composé de trois kurush turcs en or 22K (916 / 1000) frappés à Constantinople en 1327 H/1908 et arborant la tughra du sultan Abdülhamid II. Longueur : 2,2 cm ; poids brut : 11,51 g A pair of Ottoman gold cufflinks, Turkey, early 20th century
Mes ordres d'achat