Arbre généalogique des Prophètes de l'Islam,... - Lot 120 - Ader

Lot 120
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 152EUR
Arbre généalogique des Prophètes de l'Islam, Empire ottoman, XXe siècle Rouleau papier imprimé et rehaussé d'or et de polychromie représentant l'arbre généalogique des Prophètes de l'islam, depuis Adam jusqu'à Muhammad. Longueur : 675 cm ; largeur : 36 cm Mouillures latérales.   A printed Ottoman Islamic genealogy scroll of Prophets, 20th century
Mes ordres d'achat