Paire de pendants d’oreille en argent, Arabie,... - Lot 128 - Ader

Lot 128
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 153EUR
Paire de pendants d’oreille en argent, Arabie, fin XIXe siècle De forme losangique à pans coupés séparés par des lignes perlées et prolongées de boules sur la pointe. On y joint une paire de bâtonnets à khôl en argent. Longueur pendants : 8,5 cm ; poids total : 119 g Accidents, chocs. A pair of Arabian silver earrings, late 19th century
Mes ordres d'achat