Important collier, Arabie, XXe siècle Composé... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 486EUR
Important collier, Arabie, XXe siècle Composé de plusieurs rangs de perles en argent sur des fils en coton, de grosses perles d’argent encadrant deux boîtes porte-amulettes et d’une perle en or 18 K (750 / 1000) centrale flanquée de perles d’ambre. Longueur : 68 cm ; poids brut : 709 g Usures aux extrémités. An important necklace, Arabia, 20th century
Mes ordres d'achat