Trois bracelets de cheville en argent dont... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 384EUR
Trois bracelets de cheville en argent dont une paire, Yémen, fin XIXe siècle Bracelets joncs à décor moulé de frises perlées incluant quelques losanges. Extrémités semi-sphériques rejointes par une plaque à décor floral ou tressé. Diamètre : 13 cm ; diam. intérieur : 8 cm et diamètre : 14 cm ; diam. intérieur : 7,5 cm ; poids : 535 g Quelques chocs et encrassements. Three Yemeni silver anklet bracelets, late 19th century
Mes ordres d'achat