Flagellation devant un palais, Cachemire,... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
300 - 350 EUR
Flagellation devant un palais, Cachemire, XIXe siècle Miniature sur papier peinte à la gouache, représentant un homme attaché à un mât en bois se faisant fouetter devant un palais en présence d’une assemblée de gardes. Miniature bordée en haut et en bas de lignes de texte en persan nasta’liq à l’encre noire. Encadrée sous verre. Dim. à vue : 20 x 11 cm A flagellation scene in front of a palace, Kashmir, 19th century
Mes ordres d'achat