Audience interrompue par une vieille femme,... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Audience interrompue par une vieille femme, Cachemire, XIXe siècle Folio de manuscrit illustré d’une miniature sur papier peinte à la gouache, représentant un souverain en trône dans un pavillon ouvert sur un jardin où il accorde une audience à un jeune prince qu’une vieille femme vient interrompre. Miniature bordée en haut et en bas de lignes de texte en persan nasta’liq à l’encre noire. Encadrée sous verre. Dim. à vue : 20 x 11 cm The audience interrupted by an old woman, Kashmir, 19th century
Mes ordres d'achat