Paire d’éléphants émaillés, Inde, début XXe siècle... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
Paire d’éléphants émaillés, Inde, début XXe siècle Rondes bosses en argent émaillé minakari représentant un éléphant portant un personnage sur un palanquin et chevauché par un cornac assis à l’avant. Cabochons de verre coloré et petites perles viennent agrémenter l’ensemble. Décor floral estampé sous la base. Hauteur : 10,5 cm et 8 cm ; poids brut : 194 g A pair of enamelled elefants, India, early 20th century
Mes ordres d'achat