Boîte à chaux pour bétel à décor floral et... - Lot 169 - Ader

Lot 169
Estimation :
120 - 150 EUR
Boîte à chaux pour bétel à décor floral et d’oiseaux, Rajasthan, Jaïpur, fin XIXe siècle En bronze, de forme cylindrique, à décor ciselé de frises d’oiseaux et de motifs floraux. Fermée d’un couvercle bombé à charnière et prise en anneau. Hauteur : 8 cm Gond de la charnière manquant. A bronze lime box for betel, Rajasthan, Jaipur, late 19th century
Mes ordres d'achat