Lampe à huile en bronze, Inde, XIXe siècle Lampe... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
250 - 350 EUR
Lampe à huile en bronze, Inde, XIXe siècle Lampe creuse à base plate, bec pincé et anse serpentiforme, à décor floral finement gravé dessinant des fleurons sur la panse, une rosace sous la base. Longueur : 14 cm Une déformation légère. A bronze oil lamp, India, 19th century
Mes ordres d'achat