Corne à poudre en ivoire sculpté en forme... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 368EUR
Corne à poudre en ivoire sculpté en forme de cerf, Inde, fin XIXe / XXe siècle Corne à poudre taillée dans de l’ivoire et sculptée en forme de cerf le corps en extension et ceinturé d’un bandeau à décor floral. Détails ciselés. Fermoir en acier damasquiné de tiges végétales à l’or. Chaîne de suspension rivetée en deux points d‘accroche entre les bois et entre les pattes. Longueur : 20 cm Quelques fissures et encrassements. An ivory deer-shaped powder flask, India, late 19 / early 20th century
Mes ordres d'achat