Plumier laqué à décor de paons affrontés,... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
250 - 300 EUR
Plumier laqué à décor de paons affrontés, Inde, Cachemire, XIXe siècle En papier mâché peint en polychromie, doré et laqué de deux figures de paons disposées face à face de part et d’autre d’une mandorle florale sur le couvercle et les flancs. Longueur : 23,5 cm Accidents. A lacquered pencase with peacocks figures, India, Kashmir, 19th century
Mes ordres d'achat