Grande reliure en bois à décor laqué, Inde,... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Grande reliure en bois à décor laqué, Inde, Cachemire, XIXe siècle Sur fond floral sombre rehaussé d‘or et de touches bleues, médaillon circulaire central constitué de 3 anneaux garnis de rinceaux feuillus dorés repris en quart de cercle aux quatre angles. Intérieur des plats peints en noir. 45,5 x 31 cm Accidents. A large lacquered book binding, India, Kashmir, 19th century
Mes ordres d'achat