Rouleau manuscrit d’astrologie en sanskrit,... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Rouleau manuscrit d’astrologie en sanskrit, Inde, probablement Rajasthan, XIXe siècle Rouleau constitué de quatre feuilles de papier collées bout à bout. Inscrit en sanskrit à l’encre noire dans un encadrement à l’encre rouge contenant des tableaux de lettres et chiffres. 124 x 15 cm Accidents, rousseurs, des zones renforcées. An astrological manuscript roll in Sanskrit, India, probably Rajasthan, 19th century
Mes ordres d'achat