Scène érotique, Inde, style moghol, 1re moitié... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 704EUR
Scène érotique, Inde, style moghol, 1re moitié XIXe siècle Gouache sur papier représentant un couple enlacé sur la terrasse d’un palais, des montagnes en arrière-plan. 20,5 x 15,5 cm Quelques sauts de polychromie. Provenance : Collection de S. E. Claude Achille Clarac (1903-1999), ambassadeur de France. A Mughal style miniature painting depicting an erotic scene, India, 1st half of 19th century
Mes ordres d'achat