Scène galante dans un palais, Inde, Deccan,... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Scène galante dans un palais, Inde, Deccan, probablement Hyderabad, fin XVIIIe siècle Page d’album représentant un couple enlacé dans la cour d’un palais et marchant en direction d’un pavillon qu’apprête une servante. Dim. page : 26 x 18,8 cm ; dim. à vue miniature : 21,5 x 14,5 cm Accidents. A miniature painting depicting a romantic scene in a palace, India, Deccan, probably Hyderabad, late 18th century
Mes ordres d'achat