Raja debout, Inde du Nord, Rajasthan, XIXe siècle Gouache... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Raja debout, Inde du Nord, Rajasthan, XIXe siècle Gouache sur papier représentant un raja debout, de profil, vêtu d’un jama blanc et armé d’un talwar et d’un katar à la ceinture, d’un firangi dans la main droite et d’un bouclier tenu en bandoulière. Dim. à vue : 29 x 15 cm Sauts de peinture. A portrait of a standing raja, North India, Rajasthan, 19th century
Mes ordres d'achat