Scène de fête, Inde du Nord, XXe siècle Gouache... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Scène de fête, Inde du Nord, XXe siècle Gouache sur papier représentant un raja assis sur une terrasse de son palais entouré de sa cour et assistant à un spectacle de danse. Tout autour, différentes images de démonstrations acrobatiques et festives. Sous cadre. 48,5 x 33 cm A miniature painting depicting a celebration, North India, 20th century
Mes ordres d'achat