La chasse au sanglier, Inde du Nord, XXe siècle Gouache... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
La chasse au sanglier, Inde du Nord, XXe siècle Gouache sur papier représentant une scène de chasse au sanglier le long d’une rivière par un raja et sa cour nombreuse. Le souverain auréolé ainsi que deux acolytes brandissent leur arc vers un sanglier tandis que des femmes pêchent le poisson. La rivière, bordée de tentes et d’un palais de marbre, sillonne à travers un paysage de collines et de forêts. Sous cadre. 41 x 27 cm A miniature painting depicting a wild boar hunting, North India, 20th century
Mes ordres d'achat