Boîte en argent, Iran, Khuzestan, Communauté... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
Boîte en argent, Iran, Khuzestan, Communauté néerlandaise, 1977 Décor végétal gravé sur l’ensemble, inscrit dans un médaillon polylobé sur le couvercle et dans une frise de médaillons oblongs quadripartites sur les côtés. Sous la boîte, 7 signatures gravées ainsi que la mention “Hollandse Gemeenschap Khusestan, Iran, May 1977”. Plusieurs poinçons dont le titre 84. Intérieur plaqué de bois vernis. 20 x 12,5 x 5,5 cm ; poids brut : 1033,99 g A silver and wooden box, Iran, Khuzestan, the Dutch community,1977
Mes ordres d'achat